• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Норвегия готова передать Украине опыт сотрудничества с ЕС
    Опубликовано: 2006-09-12 17:14:00

    Новоназначенный посол Королевства Норвегия в Украине Олаф Берстад выражает готовность норвежской стороны передавать Украине опыт сотрудничества своей страны с Европейским Союзом как страны-члена Европейской ассоциации свободной торговли в рамках Европейской экономической зоны.

    Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, об этом он сказал во время встречи 11 сентября с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком, какому О.Берстад вручил копии верительных грамот.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы перспектив Украины относительно европейской и євроатлантической интеграции, возможности энергетического сотрудничества и основные вопросы развития двусторонних отношений, в частности, что касается расширения инвестиционной деятельности норвежских компаний в Украине.

     Б.Тарасюк выразил надежду, что двустороннее сотрудничество между Украиной и Норвегией будет оставаться на соответствующем уровне и расти в рамках конструктивного сотрудничества в вопросах евроатлантического сотрудничества. Он пожелал новому послу успехов в его деятельности в Украине во имя развития партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

    Инф. РroЕuropa.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.