• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Волжский абразивный завод будет выпускать огнеупорные плиты
    Опубликовано: 2006-09-12 16:04:00

    Волжский абразивный завод вышел на новый виток своей работы, сообщают НовоcтиВолгограда.ру.

    Теперь с Абразивным заводом будет сотрудничать английская компания «Вулкан Рефракториз». Соглашение о производстве огнеупорных изделий для алюминиевой промышленности было подписано генеральным директором Волжского абразивного завода Сергеем Костровым и главой английской компании «Вулкан Рефракториз» Ником Зенковичем. Англичане займутся, собственно, поставкой оборудования и технологий для нового производства, а Волжский Абразивный завод будет единственным пока в России и СНГ выпускать огнеупорные плиты из карбида кремния на нитридной связке.

    На организацию нового производства отведено не более года. Оно рассчитано на выпуск 1200 т огнеупорных плит в год. Уже сегодня к будущей продукции проявляют интерес ведущие предприятия аллюминиевой отрасли страны. Сейчас они вынуждены покупать такие изделия за рубежом.     

    Инф.  MetalTorg.Ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.