• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На КБ-4 «Миттал Стил Кривой Рог» предусмотрена беспылевая выдача кокса
    Опубликовано: 2006-09-12 14:22:00

    На реконструированной коксовой батарее №4 в КХП ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» идет установка загрузочного вагона, коксовыталкивателя и двересъемной машины.

    Как отметили UGMK.INFO на предприятии, такой машины на комбинате ранее не было.

    Агрегат оборудован специальным зондом, являющимся элементом технологии беспылевой выдачи кокса, предусмотренной для внедрения также и на коксовой батарее №3.

    Как сообщалось, 1 сентября на КБ-4 были начаты работы по подготовке ее к переводу на постоянный обогрев. По графику эти работы должны быть завершены в 3-месячный срок, после чего батарея встанет в строй действующих.

    Как отметили на предприятии, до конца сентября строители сдадут коксохимикам

    градирню №3, фильтровальные установки, аммиачную установку №2, коксосортировку, дробильное отделение, тушильную башню, коксовую рампу и ряд других объектов, предусмотренных планом реконструкции комплекса.

    В нынешнем году «акценты» на комплексе несколько сместились. Предметом первоочередного внимания стала закладка коксовой батареи №3.

    12 июня произведена закладка коксовой батареи №3. В настоящее время огнеупорные конструкции подняты более чем на 2 м. Работая в три смены, специалисты ООО «Коксохимремонт» построили зону регенераторов и начали кладку печей.

    Ввод в эксплуатацию комплекса коксовых батарей №3 и №4 позволит комбинату

    значительно увеличить объем производства кокса и отказаться от его закупок.

    Инф. UGMK.INFO

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.