• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине активно дорожает продовольственная пшеница
    Опубликовано: 2006-09-12 13:00:00

    Продовольственная пшеница в Украине активно дорожает. Этому способствует высокий спрос на зерно со стороны экспортеров, форсирующих закупки в условиях малочисленности предложений. Многие держатели пшеницы сократили продажи в ожидании дальнейшего роста цен.

    По данным информационно-аналитического агентства "АПК-Информ", в течение двух последних недель темпы повышения средних цен на пшеницу 3 -5 классов составили 30- 40 грн/т в неделю. Это существенный рост для данного периода сезона, подчеркивают эксперты агентства.

    Специалисты большинства перерабатывающих предприятий отмечают, что рассчитывать на падение цен не приходится. Поэтому мукомолы активизировали закупки пшеницы, повысив цены.

    Сложившаяся ситуация продолжает способствовать увеличению цен на муку в Украине. Темпы роста средних цен на муку высшего сорта за последние две недели составляют 50-80 грн/т, сообщает АПК-Информ.

    Более подробно о ситуации на украинском рынке зерновых культур и продуктов их переработки читайте в свежем номере журнала "АПК-Информ".

    Инф. АПК-Информ   

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.