• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Набережная подорожала
    Опубликовано: 2006-09-12 12:45:00

    О своем решении вложить три миллиарда гривен в реконструкцию Днепровской набережной столицы заявили на прошлой неделе киевские компании «XXI Век», Киевская инвестиционная группа и First Ukrainian Development.

    Эта сумма в два раза превышает предварительную оценку стоимости работ, обнародованную компаниями в июле этого года.

    Ранее инвесторы планировали построить на Набережном шоссе многопрофильный комплекс Dnipro Riverfront. Предполагалось, что на участке площадью 18 гектаров и протяженностью около трех километров будут обустроены прогулочные зоны европейского уровня, расположены кафе, рестораны, офисы, торговые помещения, гостиницы и жилые апартаменты. Теперь компании намерены также укрепить склоны Днепра, упорядочить и благоустроить парковые территории и усовершенствовать транспортные магистрали.

    По мнению наблюдателей, двукратный рост расходов инвесторов был условием предоставления столичными властями соответствующих разрешений. Инвесторы рассчитывают, что подкорректированную концепцию проекта в течение года удастся согласовать с общественностью и экспертами по вопросам зонирования, архитектурной застройки и этажности. Новые условия уже способствовали заключению договора с Киеврадой на проведение строительных работ.

    В ближайшие десять лет Старый город сильно изменится: в начале сентября Подольская райадминистрация подала заявку на проведение тендера по возрождению Андреевского спуска, реконструкции инженерных сетей и благоустройству его территорий. А обновленная набережная соединит в единый комплекс Подол, Крещатик и деловые центры, проектируемые в районе Южного моста и на Рыбальском полуострове.

     Нина Шитикова, Еxpert.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.