• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утешение для обманутых инвесторов: бедные получат жилье бесплатно
    Опубликовано: 2006-08-18 13:53:00

    Наиболее бедным гражданам, пострадавшим в результате аферы компании "Элита-Центр", киевские власти построят бесплатное жилье. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА), глава комиссии по обеспечению жильем инвесторов, пострадавших вследствие деятельности группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр" Виталий Журавский, сообщает ЛІГА.

    В.Журавский отметил, что власти столицы сейчас рассматривают вариант предоставления земельных участков эффективным инвесторам. При этом разница между себестоимостью земельных участков и их рыночной ценой будет использована для предоставления бесплатного жилья пострадавшим.

    Вчера киевские власти разместили в общежитиях специального жилого фонда столицы 7 пострадавших, заселение еще 3 человек запланировано на сегодня. В то же время ситуация, связанная с аферой, остается сложной, "поскольку она законодательно не урегулирована", - подытожил В.Журавский. По его словам, следствие по делу "Элита-Центр" должно завершиться в сентябре текущего года.

    Справка. 15 июля обманутые вкладчики группы компаний "Элита-Центр" разбили палаточный городок под столичной мэрией. Они требуют от власти жилья и угрожают начать голодовку в случае невыполнения требований. Мэр столицы Леонид Черновецкий, комментируя эти события, заявил, что их организовывают "нехорошие люди".

    ELCOMART News



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.