• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строители сочли необоснованными обвинения в ценовом сговоре
    Опубликовано: 2006-08-18 13:52:00

    Президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман направил в Генеральную прокуратуру письмо, в котором сообщил, что АСР не располагает какими-либо данными о нарушениях строительными компаниями Москвы антимонопольного или иного законодательства Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Ассоциации, ранее Генеральная прокуратура обратилась в АСР с просьбой предоставить сведения, на основании которых можно сделать вывод о необоснованном увеличении цен на возводимое жилье в Москве.

    Кошман обратил внимание Генпрокуратуры на отсутствие в российском законодательстве государственного регулирования цен на недвижимость. "Эти цены определяются исключительно рыночными механизмами, поэтому постановка вопроса о необоснованном увеличении цен на вновь возводимое жилье является, очевидно, ошибочной", - отметил в письме президент АСР. Он также подчеркнул, что большая конкуренция на строительном рынке Москвы делает "крайне маловероятным какой-либо ценовой сговор между участниками".

    Николай Кошман также заметил, что себестоимость жилья включают в себя затраты застройщиков на приобретение земельных участков, проектную и разрешительную документацию, строительные материалы, подключение к электрическим, газовым и иным сетям. Он уверен, что эти суммы значительно повышают себестоимость строительства.

    Ранее АСР не раз обращала внимание властей и общественности на монопольное увеличение цен некоторыми производителями стройматериалов. Однако каких-либо эффективных мер по устранению этих нарушений не было принято, утверждают в Ассоциации.

    Инф.  Lenta

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.