• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • USB Bluetooth Hub – новый полезный аксессуар для мобильных компьютеров
    Опубликовано: 2006-08-18 10:29:00

    Компактная новинка под названием USB Bluetooth Hub, надо сказать, полностью оправдывает своё название. На первый взгляд, это обычный трехпортовый хаб с поддержкой интерфейса USB 2.0. Однако этим функциональность устройства не ограничивается: кроме всего прочего, этот хаб имеет встроенный Bluetooth-контроллер, позволяющий комфортно работать с любыми Bluetooth-устройствами – например, мобильными телефонами и беспроводными гарнитурами.

    Кстати, на самом деле в этом хабе, как видно, не три USB-порта, а четыре, но для подключения к компьютеру и передачи данных используются три, тогда как четвертый служит для обеспечения подключаемых USB-устройств питанием. Это позволяет использовать такие относительно «прожорливые» устройства, как USB-лампы, производительные внешние винчестеры, вентиляторы и прочие ионизаторы воздуха с USB-интерфейсом. При всех очевидных достоинствах стоит этот аксессуар, который наверняка придется по душе многим владельцам лэптопов (постоянно испытывающих дефицит в свободных портах USB), совсем немного – всего 20 долларов.

    Петр Черкаш, WEBPANEL

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.