• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Риск инсульта возрастает утром и вечером
    Опубликовано: 2006-08-18 09:21:00

    Японские ученые из медицинского университета Ивате провели анализ почти тринадцати тысяч клинических случаев инсульта и пришли к выводу, что инсульты происходят чаще всего во время двух периодов длительностью два часа каждый: один - утром, другой - вечером.

    Вероятность инсультов максимальна дважды в сутки, между 6 и 8 и между 18 и 20 часами. Во время сна эта опасность снижается до минимума. Ученые утверждают, что все дело в изменениях циркуляции крови, происходящих в соответствии с внутренними "часами" организма.

    Ишемический – самый распространенный вид инсульта, он вызывается снижением кровоснабжения. Его вероятность велика в утренние часы и ранним вечером. Во время сна, при минимальной вероятности инсульта, случается именно ишемический.

    Геморрагический инсульт встречается реже и связан с разрывом сосудов. Выяснилось, что этот вид немного чаще наблюдается утром и существенно чаще - вечером.

    Инф.   Век

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.