• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нефтегаз Украины» - становой хребет и локомотив развития экономики
    Опубликовано: 2006-08-14 12:36:00

    В понедельник, 14 августа, Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко представил нового председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» Владимира Шелудченко, назначенного постановлением Кабинета министров.

    «Учитывая важность компании как гаранта энергетической безопасности Украины, а также ее роль в снабжении газом всех слоев населения и обеспечении  политической стабильности, при смене команды важно соблюдать преемственность. Кроме того, на первом месте должны быть профессионализм и ответственность», - так Юрий Бойко прокомментировал мотивы кадр0ового назначения.

    Представляя нового руководителя НАК «Нефтегаз Украины», министр озвучил правительственное видение приоритетов деятельности компании. «Мы должны смотреть вперед; необходимо понимать, что компания не стоит на месте. Мы должны искать новые источники снабжения углеводородным сырьем, диверсифицировать их поставки, развивать собственные сети», - подчеркнул он.

    Министр поблагодарил предыдущего главу «Нефтегаза Украины», Александра Болкисева, за плодотворную работу. «Мы понимаем все проблемы, стоявшие перед ним,  и то, что он успел за короткое время решить часть этих проблем, безусловно пошло на благо развитию компании», - сказал Юрий Бойко.

    Министр Бойко отметил, что Владимир Шелудченко – не новый человек в «Нефтегазе». «Два года он был первым заместителем председателя правления компании и отвечал за весь внутренный рынок страны. Как вы знаете, в тот момент уровень платежей в системе вырос до уровня 95-98% для всех категорий населения», - подчеркнул министр.

    «Это профессионал, которого знает отрасль и коллектив национальной компании. Его вхождение в проблемы будет безболезненным и быстрым, а деятельность – эффективной», сказал Юрий Бойко и выразил уверенность, что под руководством Владимира Шелудченко компания останется становым хребтом экономики и локомотивом ее развития.

    Пресс-служба МТЭ Украины



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.