• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газ добудем из своих месторождений
    Опубликовано: 2006-08-14 11:53:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о намерении Украины участвовать в разработке газовых месторождений в Казахстане, Узбекистане и России. Он также подверг резкой критике работу своих предшественников по вопросу обеспечения страны нефтепродуктами. "Мы ставим задачи разрабатывать месторождения в Казахстане, Узбекистане и России", — заявил Янукович в субботу, 12 августа, во время встречи с административно-хозяйственным активом Донецкой области.

    Премьер отметил, что есть очень интересное месторождение в Российской Федерации, расположенное относительно недалеко от украинских границ. Кроме того он заявил о намерении добиваться права на получение разрешений на разработку месторождений в странах Персидского залива. Янукович на заседании в Донецкой облгосадминистрации также подверг резкой критике работу своих предшественников по вопросу обеспечения Украины нефтепродуктами. Он также отметил, что в прошлом году практически не использовался механизм производства нефтепродуктов из нефти украинской добычи. "Почти не использовался механизм производства нефтепродуктов из украинской нефти, что мы всегда делали, снижая цены, откровенно говоря, демпингуя", — сказал Янукович. Он заявил о намерении возобновить эту практику.

    Украинский Премьер-министр отметил, что разговаривал с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. По словам Януковича, в ходе беседы выяснилось, что за прошедшие полтора года никто из украинских властей не затрагивал с Шаймиевым тему поставок нефти даже по телефону.

    Инф. «Деловая неделя»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.