• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft предложила ПО для создания игр
    Опубликовано: 2006-08-14 10:07:00

    Пытаясь привлечь как можно больше видеогеймеров к консоли Xbox, компания Microsoft при поддержке популярных ресурсов YouTube и MySpace планирует предложить программное обеспечение, позволяющее "продвинутым геймерам превратиться в создателей игр".

    По словам представителей пресс-службы Microsoft, в конце августа компания представит тестовую версию набора для создания игр под Xbox 360.

    Программный продукт XNA Game Studio Express будет распространяться среди геймерской аудитории силами самой Microsoft без поддержки партнеров.

    Также в компании подчеркивают, что сложных игр, таких как, например, Halo или Madden Football при помощи нового инструмента не сделать, однако логические игры средней сложности и небольшие квесты создать вполне возможно.

    Как рассказывает Питер Мур, вице-президент игрового подразделения корпорации, многие функции в XNA Game Studio Express будут организованы по принципу Drag-and-Drop, а также при помощи несложны контекстных меню с набором шаблонных операций.

    "Новый продукт рассчитан на молодых людей, которые в дальнейшем хотели бы связать свою жизнь с разработкой игр", - говорит Мур.

    Информации о том на каких условиях будет распространяться продукт пока нет.

    Инф. СyberSecurity

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.