• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От правительства В.Януковича ожидают стабилизации цен на рынке нефтепродуктов
    Опубликовано: 2006-08-11 15:43:00

    В Секретариате Президента считают, что правительство под руководством Виктора Януковича обеспечит стабилизацию цен на рынке нефтепродуктов. Такое мнение высказал руководитель Главной службы по вопросам социально-экономической политики Секретариата Президента Павел Гайдуцкий на брифинге в пятницу.

    "Я считаю, что влияние правительства на этот рынок должно быть направлено именно на то, чтобы обеспечить такую адекватность, чтобы рост цен на нефтепродукты в Украине не превышал те объективные для нас причины их роста, то есть речь может идти о повышении на десять, восемь, на шесть, возможно, на двенадцать процентов. Вот это тот уровень, который определяется внешними причинами", - сказал представитель Секретариата, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

    П.Гайдуцкий уверен, что правительство В.Януковича сделает вывод из прошлогоднего "неудачного вмешательства на рынок нефтепродуктов" при правительстве Премьер-министра Юлии Тимошенко, учтет негативный опыт предыдущих лет и в результате будет обеспечена стабилизация на этом рынке.

    По словам представителя Секретариата, рост цен на нефтепродукты в Украине должен быть адекватным тем причинам, которые влияют на рынок извне. П.Гайдуцкий отметил, что последний рост цен на нефтепродукты на украинском рынке связан с повышением мировых цен на нефть на 6-8%, а также введением со стороны России экспортной пошлины.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.