• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейский Союз увеличил квоту на экспорт украинской стали в ЕС
    Опубликовано: 2006-08-11 14:29:00

    10 августа Европейский Союз принял регламент об увеличении квоты на экспорт украинской стали в ЕС за счет переноса остатка квоты 2005 года на текущий год. Об этом говориться в сообщении юридической фирмы «Магистр & Партнеры».

    Согласно сообщению, 10 августа в официальном журнале Европейского Союза был опубликован регламент ЕС 1203/2006, увеличивающий стальную квоту в 2006 году на 60,480 тонн.

    В сообщении отмечается, что это стало возможно благодаря тому, что в соглашении о торговле некоторыми видами изделий из стали между Украиной и ЕС 2005 года предусмотрена возможность переноса остатков неиспользованной квоты предыдущего года в размере до 15%. Для этого украинская сторона в начале 2006 года инициировала процесс переноса остатка квоты 2005 года. Этот механизм используется впервые. Увеличение квоты вступает в силу через 10 дней после публикации в официальном журнале Европейского Союза.

    Юридическая фирма «Магистр & Партнеры» осуществляет сопровождение всего процесса увеличения квот.

    Инф. UGMK.INFO(Киев)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.