• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Умер самый богатый японец
    Опубликовано: 2006-08-11 11:07:00

    Один из самых богатых жителей Японии Ясуо Такэи (Yasuo Takei) умер 11 августа в возрасте 76 лет. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на пресс-секретаря компании Takefuji Corp Хироши Канеко (Hiroshi Kaneko), которую и основал Такэи. Bloomberg называет его самым богатым человеком в стране после основателя Softbank Corp Масайоши Сона (Masayoshi Son), а AP ставит Такэи на первое место среди всех жителей Японии.

    Представитель Takefuji отказался называть причину смерти и другие подробности, сославшись на то, что все детали станут известны позднее, когда компания выпустит официальный пресс-релиз.

    Стоимость активов семьи Такэи составляет по разным данным от 5,4 до 5,6 миллиарда долларов. Репутацию Ясуо Такэи сильно испортило то, что он установил подслушивающие устройства у журналиста, который расследовал деятельность Takefuji. За это миллиардера в 2004 году Токийский окружной суд приговорил к трем годам лишения свободы, а компании постановил выплатить 1 миллион йен штрафа (8,7 тысячи долларов). Приговор Такэи был отложен на 4 года. Миллиардер вынужден был подать в отставку с поста главы Takefuji.

    Инф. lenta.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.