• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разрешение экспортировать спирт с концентрацией алкоголя менее 80%
    Опубликовано: 2015-07-27 19:00:00

    Соответствующий проект постановления отправлен на доработку.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины придумало способ, как увеличить объемы экспорта спирта, пишет РБК-Украина.

    Для этого МинАП предложило Кабинету министров проект постановления, которым планируется разрешить ГП "Укрспирт" экспортировать этиловый спирт с кодом товарной позиции УКТЗЭД 2208.

    "Фактически, это означает, что спиртовая монополия получит право экспортировать этанол с концентрацией алкоголя менее 80%. Сейчас ГП разрешен экспорт спирта с кодом 2207 - более 80 оборотов", - говорится в материале.

    В проекте постановления отмечается, что "Укрспирт" уже получил предложения по поводу заключения контрактов на поставку украинского спирта крепостью менее 80% от индийской компании Universal Chemical Ltd в объеме 2-2,25 млн дал (18 тыс. тонн) и фирмы SADELON - 600 тыс. дал в год.

    Также заинтересованы в импорте украинской спиртовой продукции и в Евросоюзе. Свои коммерческие предложения ГП "Укрспирт" направил компаниям из Словении, Хорватии, Сербии, Черногории, Турции, Боснии и Герцоговины, Албании, Македонии, Болгарии и Греции.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.