• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В первом полугодии ДТЗ увеличил производство труб на 18,4% до 120,7 тыс. тонн
    Опубликовано: 2006-07-11 12:48:00

    По оперативным данным за 6 месяцев ОАО «Днепропетровский трубный завод» произвело 120,7 тыс. тонн стальных труб, что на 18,4% больше по сравнению с январем-июнем 2005 г. При этом в июне выпуск указанного вида продукции на предприятии сократился на 8,6% по сравнению с маем до 20 тыс. тонн, сообщили на предприятии.

    Как сообщалось ранее, в начале года в трубоэлектросварочном цехе завода было освоено производство профильных труб размером 80х80 и 120х120, что позволило высвободить стан в трубоэлектросварочном цехе №3 и удешевить процесс изготовления продукции, поскольку отпала необходимость в переброске трубных заготовок из цеха в цех.

    Увеличению объемов производства продукции будет способствовать пуск УОКТ №3 в цехе бесшовных труб, выполнение заводской программы техпереоснащения завода, в том числе, реконструкция ТПО-80 ориентировочной стоимостью ?6-8 млн. Годовой план установлен в объеме 269 тыс. тонн труб.

    Справка. ОАО “Днепропетровский трубный завод” основан в 1889 г. В настоящее время предприятие способно производить более 3 тыс. марок, профилей и размеров катаных, бесшовных и электросварных труб из углеродистых и низколегированных сталей, а также биметаллических труб.

    По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 24,9% акций завода принадлежат корпорации "Индустриальный Союз Донбасса", 24,26% — компании Eastern Distribution Limited, 22,59% — компании Server Management Limited (Великобритания).

    Инф. UGMK.INFO

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.