• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туркменистан выполнит все обязательства по поставкам газа Газпрому
    Опубликовано: 2006-06-29 13:53:00

    Туркменистан подтвердил, что выполнит контрактные обязательства по поставкам Газпрому 30 млрд кубометров газа по $65 за тысячу кубометров и предложил приобрести дополнительные объемы по цене $100 за тысячу кубометров, говорится в сообщении Газпрома.

    "Стороны подтвердили, что в полном объеме выполнят свои обязательства по заключенным ранее контрактам на поставку туркменского природного газа", - говорится в пресс-релизе по итогам рабочей встречи главы Газпрома Алексея Миллера и президента Туркмении Сапармурата Ниязова.

    В сообщении также указывается, что на встрече обсуждались условия поставки газа в 2007 году в рамках долгосрочного контракта, а также возможность покупки дополнительных объемов в 2006 году.

    Стороны не достигли договоренности по новому предложению Туркменистана по увеличению цены до $100 за тысячу кубометров, в связи с чем переговоры по данному вопросу были прерваны.

    Как сообщалось ранее, Нафтогаз Украины также заключил контракт на покупку туркменского газа на 2006 год. Согласно достигнутым в декабре 2005 года двухсторонним договоренностям, Туркменистан взял на себя обязательства поставлять на Украину природный газ по цене $50 за тысячу кубометров в первом полугодии 2006 года и $60 за тысячу кубометров - во втором полугодии.

    Однако с начала нынешнего года Туркменгаз поставок газа на Украину не осуществлял.

    Инф. РИА Новости








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.