• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина признала независимость Черногории
    Опубликовано: 2006-06-15 15:14:00

    Министерство иностранных дел Украины сегодня объявило, что Украина признает Черногорию как суверенное и независимое государство и готова установить с ней дипломатические отношения.

    Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, в заявлении говорится, что Украина, которая "связана с Черногорией многовековыми традициями, дружбой и сотрудничеством", готова строить с ней взаимовыгодные отношения на основе Устава ООН, принципов международного права, партнерства и взаимопонимания.

    Напомним, что решение об отделении от Сербии Черногория приняла по результатам референдума, состоявшегося 21 мая, на котором большинство населения высказалось за создание независимого государства. Независимость Черногории уже признали США, страны Европейского Союза, Хорватия, Швейцария, Исландия и Российская Федерация.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.