• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине заработает новый интернет-портал по недвижимости
    Опубликовано: 2006-05-18 17:22:00

    Финская компания Alma Media Interactive Oy открывает в Украине новый информационный интернет-портал по недвижимости City24. Портал представит базу предложений объектов коммерческой и жилой недвижимости, сформированную участвующими в проекте агентствами недвижимости и частными лицами.

    По словам территориального директора Alma Media Interactive Oy Измо Репки, проект City24 уже работает в таких странах как Финляндия, Эстония, Латвия и Литва. На данный момент компания планирует развитие подобных проектов в России и Польше. В странах балтийского региона City24 уже стал лидером по оказанию информационных услуг на рынке недвижимости.

    «Мы ожидаем, что в течение трех месяцев посещаемость портала City24 в Украине достигнет 4 тыс. посещений в день. В Финляндии посещаемость нашего портала составляет около 600 тыс. посещений в месяц при населении 5 млн. человек»,— сообщил И. Репка.

    Комментируя рынок информационных ресурсов, специализирующихся на недвижимости в Украине, территориальный директор Alma Media Interactive Oy отметил, что конкуренция на этом рынке меньше, чем она была в момент открытия проекта City24 в странах Балтии. Портал City24 начнет работу сначала в Киеве, а затем в крупных региональных центрах. В числе первых будут такие города Украины как Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Одесса, Крым.

    В то же время, по словам директора Сити24 (Украина) Игоря Колесника, свои объекты на портале смогут представлять агентства недвижимости из любых городов.

    «Не нужно дожидаться начала работы портала в регионе, агентствам из любого города достаточно уже сегодня обратиться к нам для размещения своих объектов на портале»,— сказал И. Колесник.

    По словам И. Колесника, до конца августа агентства недвижимости смогут бесплатно выставлять объекты в базе портала для того, чтобы опробовать преимущества работы с данным порталом. Информация, сформированная предложениями портала City24, открыта для потребителей в свободном доступе.

    Агентства недвижимости получат один или несколько кодов доступа к базе портала. База портала будет постоянно обновляться за счет новых предложений агентств, а объекты будут храниться в ней ограниченное время. При подаче объявления программное обеспечение портала позволит риэлтеру устанавливать срок, в течение которого объект будет представлен в базе. По истечении оговоренного срока на контактный электронный адрес риэлтера поступит сообщение об окончании срока позиционирования объекта, и риэлтер сможет принять решение о его продлении.

    На момент запуска портала в его базе данных представлено около 10 тыс. объектов недвижимости. Портал City24 также предоставляет возможность частным лицам выставлять на портале свои объекты на две недели, а при желании — и на более длительный срок. На портале будет работать отдельный раздел новостроек, в котором строительные и девелоперские компании, получившие коды доступа, смогут представлять свои объекты. Все предложения, представленные на портале, будут сопровождаться кредитным калькулятором, который будет автоматически выдавать расчеты стоимости этого объекта при покупке его в кредит и позволит рассчитать уровень дохода, необходимый для покупки объекта в кредит.

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.