• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юрий Ехануров обратился к предпринимателям с просьбой увеличить зарплату для их работников
    Опубликовано: 2006-05-18 15:30:00

    В Украине есть все для серьезных изменений: политическая воля, материальные ресурсы. Об этом сказал сегодня, представляя проект программы деятельности будущего правительства Украины, Премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время Общественного собрания лидеров объединений предпринимателей, сообщает корреспондент Укринформа.

    Премьер-министр выразил надежду, что бизнес- общественность разработает вместе с будущим правительством серьезную программу действий.

    Он отметил, что итоги деятельности нынешнего КМУ, которому сначала пришлось "тушить пожары", а потом вести "газовую войну" практически на два фронта, убедительно доказывают возможность следования стратегическим направлениям развития, свидетельствуют, что действующая правительственная команда может системно работать - за 4 месяца 2006 г. ВВП вырос на 2,7%, за апрель - на 3,5%.

    При этом Премьер выразил уверенность, что абсолютное большинство оппонентов нынешнего правительства не решилось бы на непопулярные, но необходимые для оздоровления экономики меры в условиях, когда решается судьба коалиционного правительства. "Каждый должен делать свое дело - кто-то раздавать неосуществимые обещания, а кто-то делать неприятные, но абсолютно оправданы шаги, что, в итоге, выведут украинскую экономику на траекторию стабильного развития", - подчеркнул Ю. Ехануров.

    По его словам, в первую очередь - это приведение в соответствие с мировым уровнем цен на отдельные виды услуг и энергоресурсы.

    Вместе с тем, "за ценовую реформу должно расплачиваться не население, а те, кому это под силу", - сказал Премьер. Правительство, предусматривая такое развитие событий, предварительно позаботилось о защите малоимущих слоев населения - с 1.07.06 г. запланировано поднятия минимальной зарплаты на 25 грн, будут пересмотрены размеры государственных субсидий.

    От имени правительства Ю. Ехануров обратился к предпринимателям с просьбой "ответственно оценить свои финансовые возможности и поднять зарплату для своих работников". Этот шаг приблизит системные реформы, которые правительство сможет осуществлять, имея стабильную социальную ситуацию в стране, отметил он.

    Социальная гражданская ответственность - это тот капитал, без которого невозможно инвестирование в будущее, без такого шага с вашей стороны все реформы обречены на провал, сказал Премьер-министр Украины.

     Инф. «Правительственный портал»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.