• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Майкрософт Украина» укрепляет свои позиции в направлении Microsoft Dynamics
    Опубликовано: 2006-05-18 11:54:00

    Компания «Майкрософт Украина» открыла подразделение в украинском офисе по продвижению решений Microsoft Dynamics (ранее Microsoft Business Solutions). До этого момента все работы по продвижению решений Microsoft Dynamics, предлагаемых партнерами Microsoft, велись из Москвы. Об этом руководством компании было заявлено на пресс-конференции 17 мая в Киеве.

    Microsoft Dynamics — линия интегрированных, адаптируемых решений для управления бизнесом, которые позволяют сотрудникам разных уровней уверенно принимать важные деловые решения. Microsoft Dynamics содержат инструменты для анализа бизнеса, управления финансами и торговлей, логистикой и производством, персоналом и проектами, цепочками поставок и отношениями с клиентами. Все это помогает предприятиям обеспечить эффективное взаимодействие со своими поставщиками, клиентами и партнерами; а в конечном итоге максимально раскрыть свой потенциал и эффективно развивать бизнес.

    В данный момент решения Microsoft Dynamics в Украине предлагают 11 сертифицированных партнеров Microsoft, а сами решения используют более 70 корпоративных клиентов.

    Константин Щербина, директор департамента Microsoft Business Solutions компании «Майкрософт Украина», комментируя событие, сказал следующее: «Необходимость в открытии подразделения MBS в Украине обусловлена динамикой роста рынка комплексных ИТ-решений в корпоративном сегменте: возрастающий интерес к решениям, значительный рост количества проектов и партнеров, необходимость оперативной поддержки и координации с учетом локальной специфики, повышение качества работы направления и предоставляемых услуг».

    Ныне направление Microsoft Business Solutions в Украине охватывает серию решений Microsoft Dynamics, среди них такие продукты: Microsoft Dynamics AX (Axapta), Microsoft Dynamics NAV (Navision) и Microsoft Dynamics CRM. В мире направление Microsoft Business Solutions также представлено продуктами Microsoft Dynamics GP (Great Plains) и Microsoft Dynamics SL (Solomon), которые не продвигаются на территории Украины.

    По словам К. Щербины, в ближайшие планы компании по развитию направления MBS в Украине входит увеличить количество партнёров и повысить уровень их квалификации. Также в ближайшие полгода планируется открыть специализированный раздел корпоративного веб-сайта, на котором можно будет прочитать новости о работе направления в Украине, последнюю информацию о продуктах, отраслевых решениях, примерах внедрения систем на предприятиях Украины. Помимо этого, запланировано участие Microsoft в IT и отраслевых выставках и семинарах, освещение в СМИ текущих проектов и выхода новых версий продуктов. К. Щербина назвал также и наиболее масштабные мероприятия, запланированные компанией на будущий финансовый год (июль 2006 г.–июнь 2007 г.), а именно:

    • Бизнес-форум Microsoft — ежегодное мероприятие для клиентов и партнеров, предоставляющее весь спектр новых решений и проектов.
    • Отраслевые семинары — специализированные мероприятия, представляющие специфику отдельных отраслей, отраслевые решения и опыт компаний-партнеров.

    «Майкрософт Украина», предлагая новые условия для продвижения решений Microsoft Dynamics, ожидает существенного роста количества клиентов в Украине. Как подчеркнул К. Щербина, «Компания предлагает решения мирового уровня по относительно невысокой цене. Рост компаний сопровождается не только расширением количества пользователей системы, но и постоянной перестройкой структуры бизнеса и бизнес-процессов компании. Наши системы обладают необходимой гибкостью и масштабируемостью для поддержки постоянного развития бизнеса. Именно поэтому наши продукты называются Dynamics».

    Справка ELCOMART News. Microsoft Business Solutions является одним из ключевых подразделений корпорации Microsoft и предлагает широкий спектр бизнес-приложения Microsoft Dynamics для предприятий различного масштаба. Решения Microsoft Dynamics позволяют компаниям эффективно развивать свои отношения с клиентами, партнерами, поставщиками и сотрудниками, оптимизировать бизнес-процессы в области финансов, дистрибуции, электронной коммерции, в управлении проектами, персоналом, производством, цепочками поставок, знаниями, продажами и маркетингом, в области обслуживания и отношений с клиентами. Программные решения Microsoft Dynamics используют более 260 тысяч клиентов по всему миру. Международная сеть продаж состоит из более 5000 партнеров в 132 странах мира.

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.