• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минпромполитика обеспокоено тем, что металлурги игнорируют отечественное машиностроение
    Опубликовано: 2006-05-18 11:45:00

    Выступая 17 мая на балансовом совещании в Днепропетровске, В. Грановский высказал свое удивление по поводу того, что некоторые украинские металлургические предприятия не используют при модернизации апробированные отечественные разработки. Одной их причин такого положения, по его предположению, является неотработанные финансовые инструменты отечественных банков, «которые до сих пор не способны предоставлять нормальные кредиты». До тех пор пока отечественная кредитно-финансовая система не будет работать сама на себя, предприятиям выгоднее будет покупать аналогичные разработки и оборудование за рубежом, считает В. Грановский.

    Он привел следующие примеры. Металлургический комбинат им. Ильича заключает с Китаем контракт стоимостью $25 млн. на поставку оборудования под пылеугольное топливо на одну из доменных печей. В настоящее время «Запорожсталь» интенсивно проводит переговоры с китайскими специалистами по внедрению этой технологии. На Алчевском меткомбинате при реконструкции доменной печи №1 будет устанавливаться немецкое оборудование.

     Инф. UGMK.INFO (Днепропетровск)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.