• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облигациям киевского застройщика присвоен рейтинг "uaCC+"
    Опубликовано: 2006-05-18 11:41:00

    Агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaСС+" планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций (серия "F") ООО "Производственный вектор" (Киев) на сумму 50,1 млн.грн. сроком обращения 7 лет.

    Как сообщили в агентстве, рейтинг долгового обязательства "uaCC" в условиях украинского финансового рынка означает высокую вероятность невыполнения заемщиком данного долгового обязательства. Плюс означает промежуточную, по отношению к основным, категорию.

    Уровень кредитного рейтинга поддерживает то, что эмитент осуществляет деятельность, связанную с организацией и финансированием жилищного строительства в г. Киеве, цены на жилье в котором растут на протяжении последних пяти лет.

    Вместе с тем, уровень рейтинга ограничивает отсутствие опыта реализации проектов по строительству жилых домов и погашения облигаций путем предоставления помещений их владельцам. Кроме того, строительство жилого комплекса, финансирование которого будет происходить путем размещения облигаций, находится на стадии получения разрешения на проведение строительных работ.

    Также на уровне рейтинга негативно сказывается то, что эмитент привлекает лишь часть средств, необходимых для реализации проекта, что усложняет контроль над своевременностью его реализации и рост обязательств по беспроцентным (целевым) облигациям с учетом предыдущих пяти выпусков облигаций и запланированного выпуска до 387,6 млн.грн. Также рейтинг ограничивает неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, а также с привлечением финансирования.

    Основным направлением деятельности ООО "Производственный вектор" является инвестиционно-строительная.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.