• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криворожсталь может быть продана за $6 миллиардов
    Опубликовано: 2006-05-18 10:59:00

    Украинский металлургический комбинат Криворожсталь может быть продан за $6 миллиардов, заявила в среду председатель Фона госимущества Украины Валентина Семенюк.

    "Это несколько национальных и зарубежных инвесторов, которые готовы заплатить 30 миллиардов гривен (около $6 миллиардов)", - сказала она в прямом эфире телеканала "Интер", отвечая на вопрос о том, насколько реальны планы фонда вновь выставить Криворожсталь на торги.

    Семенюк вместе с тем отказалась назвать инвесторов, которые, по ее словам, готовы приобрести комбинат.

    По ее словам, речь идет не о реприватизации, а о контроле со стороны государства за выполнением инвестиционных обязательств.

    Ранее глава фонда заявляла, что если международная группа Mittal Steel, являющаяся в настоящее время владельцем Криворожстали, не выполнит своих инвестобязательств, комбинат будет снова продан с аукциона.

    В 2005 году Криворожсталь, ранее принадлежавшая украинским собственникам, была продана с аукциона группе Mittal Steel за $4,8 миллиарда.

    Владимир Супрун,  РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.