• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкая ProCorrent планирует поставлять на украинские цементные заводы заменители топлива
    Опубликовано: 2006-05-16 12:42:00

    Немецкая компания ProCorrent GmbH&Co KG планирует поставлять на украинские цементные заводы бытовые отходы, которые можно использовать в качестве альтернативного топлива.

    Как сообщил   руководитель компании Андреас Солф, в планах компании заключение договоров с предприятиями, на которых компания за собственные средства будет устанавливать оборудование, позволяющее использовать поставляемое компанией топливо.

    "Если мы будем иметь гарантии, что они пять лет будут принимать это топливо, мы можем переоборудовать завод за наши собственные средства. Предприятие выигрывает с первого дня, так как это топливо дешевле и экологически чище, и имеет почти ту же энергоемкость, что и уголь: 1,4 тонны заменителя топлива заменяют одну тонну угля", - сказал он.

    По словам Андреаса Солфа, такое переоборудование завода может стоить около EUR 200-300 тыс.

    Он отметил, что внедрение подобной программы будет зависеть от решения вопросов транспортной логистики.

    "Для доставки 30 тыс. тонн топлива нужно около 60 грузовиков, которые ездят круглосуточно, нужно пригласить на работу 150 водителей, и нужен специальный транспорт. Для этого нужны большие инвестиции", - сказал он.

    Андреас Солф сообщил, что компания планирует получить разрешение Министерства охраны природной окружающей среды Украины на ввоз такого топлива и разрешение аналогичного министерства Германии на вывоз.

    "Эта и процедура займет около трех месяцев. Первыми, кто может внедрить такие технологии, могут быть украинские цементные заводы концерна Dyckerhoff Zement GmbH., который использует такие технологии на своих немецких заводах", - сказал он.

    По словам Андреаса Солфа предлагаемое компанией топливо "сертифицируется не как отходы, а как вторичное топливо".

    Он также отметил, что "Украина сейчас не в состоянии обрабатывать свои отходы и использовать их в качестве альтернативного топлива, так как в Украине нет соответствующей индустрии".

     Инф. Документинформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.