• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергоблок N4 Ривненской АЭС подключен к сети
    Опубликовано: 2006-05-16 10:39:00

    После завершения капитального планового ремонта 15 апреля в 18:05 энергоблок N4 Ривненской АЭС подключен к сети. В тот же день в 19:22 минуты блок был отключен действием системы защиты трансформатор-генератор. После проведения возобновительных работ 16 апреля в 00:47 блок вновь подключен к сети.

    Как сообщили в НАЭК "Энергоатом", энергоблок N6 Запорожской АЭС выведен в текущий ремонт для устранения неплотности трубной системы парогенератора N2. Блок охлажден, парогенератор разуплотнен по первому и второму контуру, проводятся гидравлические испытания.

    Кроме того, энергоблок N1 Запорожской АЭС 17-е сутки находится в среднем плановом ремонте. Проводятся ремонт второй системы безопасности, турбоустановки и турбогенератора, перестановки ТВЗ в активной зоне с частичной разгрузкой, чистка конденсаторов.

    На энергоблоке N2 Южно-Украинской АЭС 37-е сутки продолжается средний плановый ремонт. Осуществляется ремонт третьей системы безопасности и турбогенератора с заменой обмотки статора.

    16 апреля в 01:40 начата разгрузка и в 03:53 энергоблок N1 Хмельницкой АЭС отключен от сети для вывода в средний плановый ремонт.

    За прошедшие сутки атомными электростанциями Украины произведено 224,84 млн. кВт часов электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы. В работе находятся 11 из 15 энергоблоков.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.