• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине собираются вводить судебный сбор
    Опубликовано: 2006-05-06 15:10:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел очередное заседание правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны. Одним из центральных вопросов, рассмотренных и принятых членами правительства, был законопроект "О судебном сборе".

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, законопроект определяет правовые основы взыскания судебного сбора, размеры его ставок, порядок уплаты, освобождения от уплаты и возвращения судебного сбора.

    Согласно законопроекту судебный сбор - это общегосударственный сбор, который взимается на всей территории Украины по представлению исковых заявлений и жалоб в суд, а также за выдачу судами документов, и включается в состав судебных издержек. Указанным законопроектом предполагается замена судебным сбором государственной пошлины за обращение в суд и за выдачу судом копий документов.

    По словам Министра юстиции Сергея Головатого, принятие этого Закона будет содействовать исполнению обязанностей и обязательств Украины, которые вытекают из ее членства в Совете Европы. Направление средств от судебного сбора на обеспечение нужд судебной власти будет способствовать улучшению финансирования функционирования судов и деятельности судей и обеспечению справедливого судопроизводства в Украине согласно европейским стандартам, - добавил глава Минюста.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.