• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Кредит-Рейтинг" присвоил планируемому выпуску облигаций ФСЦ "Созидатель" серий A-G на 144,9 млн. гривен рейтинг uaBBB-
    Опубликовано: 2006-05-06 14:53:00

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) 5 мая присвоило планируемому выпуску именных беспроцентных (целевых) облигаций финансово-строительного центра "Созидатель" (Днепропетровск) серий A-G на 144,9 млн. гривен долгосрочный кредитный рейтинг uaBBB-.

    Срок обращения бумаг от 1,5 года до 3 лет.

    Согласно сообщению, рейтинг uaBBB- означает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство, хотя долговое обязательство имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях.

    Среди факторов, поддерживающих уровень кредитного рейтинга: ФСЦ "Созидатель" выступает инвестором строительства 6 жилых домов, заказчиком и генеральным подрядчиком которых является "НПО "Созидатель", занимающее ведущее место на рынке жилищного строительства в Днепропетровске.

    Кроме того, к позитивным факторам агентство относит наличие всей разрешительной документации на строительство 6 домов, финансирование которых будет происходить за счет выпуска облигаций.

    А также, что ФСЦ "Созидатель" осуществляет деятельность, связанную с финансированием строительства жилых домов в Днепропетровске, где цены на жилье растут на протяжении последних лет.

    Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: ФСЦ "Созидатель" зарегистрировано в октябре 2005 года и на момент определения рейтинга не осуществляло финансово-строительной деятельности; эмитент не имеет опыта финансирования строительства за счет выпуска облигаций, а также их погашения путем предоставления помещений их владельцам.

    Негативным фактором является неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством, в частности, с привлечением финансирования.

    Финансово-строительный центр "Созидатель", зарегистрированный в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет инвестиционно-строительную деятельность на рынке Днепропетровска.

     Инф. Документинформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.