• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Mittal Steel - Кривой Рог" снижает потребление природного газа
    Опубликовано: 2006-05-06 12:04:00

    Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) изучает возможность увеличения использования энергоресурсов собственного производства, в частности, коксового и доменного газов, и снижения потребления природного газа, сообщает Інтерфакс-Україна.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, в апреле 2006 года показатель потребления на предприятии доменного газа увеличился по сравнению с показателем апреля 2005 года на 53,8 млн кубометров, при этом потребление природного газа снизилось на 21,1 млн кубометров.

     Как отметил директор по энергетике — главный энергетик предприятия Владимир Башта, в настоящее время руководство и специалисты меткомбината разрабатывают масштабную программу по организации работы ряда цехов, в первую очередь, прокатных, с использованием коксодоменной газовой смеси при минимуме потребления природного газа.

    “Расчеты показывают, что перевод этих цехов на питание коксодоменной смесью позволит сэкономить примерно 14 тыс. кубометров природного газа в час”, — передает пресс-служба слова В. Башты.

          По его словам, нынешний уровень выхода на предприятии коксового и доменного газов достаточен для реализации такой программы, но необходимо построить еще один трубопровод по подаче коксового газа с КХП на металлургическое производство и выполнить ряд других работ. “Эти вопросы службами предприятия сейчас решаются”, — добавил он.

    Ранее генеральный директор меткомбината Нарендра Чодэри говорил, что “Mittal Steel Кривой Рог” не опасается повышения цен на природный газ, поскольку сокращает объемы его потребления.

    В настоящее время предприятие получает природный газ по цене $121 за 1 тыс. кубометров с расходами на транспортировку, но без учета НДС.

    Инф.  MetalTorg.Ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.