• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тренинговая компания «Персонал-Технологии» проводит "Тренинг для тренеров"
    Опубликовано: 2006-05-10 09:31:00

    15 – 19 мая 2006г.

    г.Киев

    Тренинг для тренеров

    Все секреты тренерского мастерства

    На кого рассчитан:

    Тренинг предназначен для специалистов, занимающихся обучением и развитием персонала, HR- менеджеров, супервайзеров, для корпоративних  тренеров, тренинг-менеджеров, руководителей корпоративных учебных центров, всех, кто хочет стать тренером

    По окончании  тренинга участники смогут:

             Провести анализ потребностей в обучении

             Ставить цели и задачи обучения

             Подготовить и провести тренинговую программу

             Развить свои навыки работы с аудиторией

             Разработать бизнес-тренинг

             Давать обратную связь, стимулирующую обучение

             Провести оценку эффективности обучения

             Сэкономить бюджет компании, проводя обучение собственными силами

    Содержание программы:

    Что такое тренинг?

    Тренинг как интерактивная форма обучения. Роль тренингов в организации Основные и второстепенные функции тренинга и роль в современной организации. Виды тренингов

    Профессионально-значимые качества тренера. Этический кодекс тренера. Основные этические принципы, которые необходимо соблюдать  при организации и проведении бизнес-тренинга во взаимоотношениях с коллегами, клиентами и участниками.

    Концепция обучения взрослых.

    Особенности обучения взрослых. Теория и практика обучения на основе опыта. Значение стилей обучения для разработки и проведения бизнес-тренинга.

    Работа с групповой динамикой

    Фазы развития группы и их своевременная диагностика.

    «Трудные» участники и методы работы с ними. Трудные ситуации во время тренинга и способы их преодоления.

    Работа с аудиторией.

    Навыки работы с аудиторией. Виды аудиторий и специфика работы с ними. Принципы работы с малой аудиторией (6-14 человек). Навыки и техники, позволяющие тренеру привлекать и поддерживать внимание аудитории. Особенности работы с большими группами.

    Техника презентации для тренера.

    Подготовка выступления, его структура, записи, голос, одежда, манеры, выразительность речи, аудио-визуальная "поддержка".

    Навыки ассертивного поведения.

    Анализ потребности в тренинге.

    Значимость анализа потребности в тренинге? Проведение анализа потребностей в обучении. Методы сбора и обработки информации. Диагностика потребности в обучении. Сбор информации. Интервьюирование. Цели тренинга.

    Навыки проведения интервью с целью получения информации о потребностях в обучении.

    Подготовка учебной программы тренинга.

    Написание программы. Структура тренинга: начало, основная часть, завершение Подготовка и презентация отдельных модулей. Условия проведения тренинга. Подготовка оборудования. Критерии формирования атмосферы обучения и их отражение в дизайне бизнес-тренинга. Оценка возможности и целесообразности использования  средств визуализации Принципы дизайна раздаточных материалов 

    Проведение тренинга.

    Навыки планирования и проведения бизнес-тренинга. Расстановка приоритетов. Управление временем. Вовлечение всех участников в работу группы. Наблюдение за результатами обучения. Сочетание планирования и импровизации.

    Методы работы с учебной группой.

    Выбор и применение методов на различных этапах  тренинга.

    Навыки проведения интерактивных упражнений: постановка задачи упражнения, объяснение участникам условий проведения, фасилитация, резюмирование. Задачи и методики проведения мини-лекции, дискуссий, работы малых групп, модерации, вертушки, тестов, индивидуальных упражнений, кейс-стади, ролевых и деловых игр, «разогревающих» упражнений. Подводные камни и трудности организации и проведения различных форм активности.

    Конструирование упражнений и деловых игр под конкретные задачи.

    Техническое обеспечение тренинга

    Особенности использования на тренинге: досок (флип-чарт, пробковая, белая) проекторов (мультимедийный, оверхед), видеокамеры, диктофона, фотоаппарата, магнитофона. Правила подготовки графических изображений и выбор средств оформления.

    Эффективная обратная связь.

    Что такое обратная связь? Закономерности восприятия обратной связи обучаемыми. Обратная связь - ключевой элемент процесса обучения. Цели и виды обратной связи. Критерии эффективности обратной связи, стимулирующей обучение. Умение давать позитивную и негативную обратную связь.

    Оценка эффективности бизнес-тренинга.

    Зачем оценивать эффективность бизнес-тренинга? Выделение критериев оценки. Методы оценки, их использование и  интерпретация результатов. Кто проводит оценку эффективности бизнес-тренинга и каким образом?

    Методы освоения тренером тематической (специальной) части тренинга на примере  программы «Техника эффективных  продаж»

    Продолжительность тренинга

    40 часов (5 дней)

    Стоимость тренинга 5357 грн.

    В стоимость входит:

    Обучение  (40 часов), обеспечение методической литературой, сертификат, индивидуальные консультации участников, организационно-техническое обеспечение тренинга, организация обедов и кофе-пауз.

    Тренинговая компания «Персонал-Технологии»

    тел. +38 (044) 492-72-62 (60)

    e-mail:pte@pte.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.