• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создан безлюдный пункт приёма вещей в химчистку
    Опубликовано: 2006-04-19 17:47:00

    Американская компания eAnytime, специализирующаяся на самых разнообразных автоматических киосках, пунктах продаж и интерактивных информационных системах для магазинов, аэропортов и вокзалов, выпустила оригинальную новинку: киоск для сбора и выдачи одежды, подлежащей химчистке.

    Аппарат типа "Оставь и забери" (DropOff & PickUp) оснащён чувствительным к прикосновению экраном, интерактивной системой управления с дублированием информации голосом (два языка), камерой наблюдения с активацией её датчиком движения, системой безопасности в замках дверец и прочими электронными штучками.

    Предполагается, что ряд таких киосков окажется выгодной "беспилотной" альтернативой многочисленным пунктам приёма с живыми (и оплачиваемыми) сотрудниками — для крупных химчисток. Эти киоски связываются с центральной диспетчерской химчистки для регистрации и обработки заказов.

    Человек, желающий почистить одежду, помещает её в киоск (где она тут же запирается), оплачивает услугу кредиткой (здесь есть считыватель) и указывает дату и время, когда он придёт за своими вещичками.

    Данный аппарат может применяться и в других схожих сервисах: скажем, ремонте обуви.

    Инф. Мembrana

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.