• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые дисплеи для торговых автоматов от NEC
    Опубликовано: 2006-04-19 15:23:00

    Компания NEC выступила с заявлением о планах поставок первых экземпляров новых аморфных тонкопленочных жидкокристаллических дисплеев. Данное события должно произойти в конце июня этого года. Перечень новинок состоит из 8,4-дюймового (21см) TFT LCD с разрешением SVGA, аналогичного дисплея, но с разрешением VGA, а также версии с меньшей диагональю в 6,5 дюймов (17 см) также с VGA разрешением. Все три дисплея наделены особой технологией NEC по улучшению изображения при сильном окружающем освещении, носящей название ST-NLT. Утверждается, что уровень яркости в таких условиях на 50% выше, чем у конкурирующих решений. LCD способны работать при разнице температур от -10 до +70 градусов Цельсия, а для одной из моделей нижний диапазон увеличен до -20 градусов.

    Сферой применения новинок должны стать торговые автоматы, терминалы на заправочных станциях, различные поисковые системы, GPS навигация и похожие устройства. Причиной разработки именно таких моделей дисплеев компания считает успех предыдущей линейки, которая сформировала особые требования и запросы со стороны покупателей. Рынок потребовал дисплеев различной диагонали и различного разрешения, компания восприняла их и представила решения на суд общественности. Отмечается, то в недрах NEC ведется дальнейшее совершенствование новых технологий и соответствующих продуктов этого направления.

    Инф. 3DNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.