• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мощные светодиоды Dynasty обходятся без радиаторов
    Опубликовано: 2006-04-19 12:05:00

    Компания CAO Group, специализирующаяся на светодиодных системах освещения и мощных светодиодах, анонсировала доступность новинки, которую с достаточным основанием можно назвать революционной в своем роде. Речь идет об интегральных светодиодах для общего применения, внутреннего и наружного освещения, в конструкции которых применена «трехмерная» технология.

    Запатентованная CAO Group технология позволила «упаковать» несколько сверхярких светодиодов в чрезвычайно компактный корпус. Полученный модуль, получивший название Dynasty, по показателям яркости и широты светового пятна, оказался, как утверждает компания, лучшим в отрасли. Главная изюминка нового «светодиода» в том, что, несмотря на высокую мощность, отсутствует необходимость в радиаторе для отвода тепла. Ключом в достижении высоких показателей оказалась особая конструкция рамки с внешними выводами.

    Интересно, что сначала модули Dynasty создавались, как источники вспомогательного освещения. Однако высокая светоотдача (порядка 60 люмен/Вт) позволяет производителю рекомендовать их в качестве замены S-11, MR-11, MR-16 и других стандартных ламп накаливания.

    В настоящее время доступны ознакомительные образцы Dynasty белого, красного, желтого, зеленого, голубого и синего цветов. Массовый выпуск планируется начать в третьем квартале.

    Инф. iXBT

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.