• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейцы определили лучшие места для отдыха
    Опубликовано: 2006-04-19 10:31:00

    Европейская ассоциация туроператоров определила список самых популярных среди туристов европейских стран. Опрос проводился среди компаний, чьи объемы работы исчисляются миллионами туристов. ...

    В общей номинации, где определялась самая интересная страна, в которую поездка доставляет больше всего удовольствия и наиболее интересна, победила Хорватия, за нее отдали свои голоса 23% опрошенных. На втором месте оказалась Чехия (15%), замкнула тройку Исландия (13%).

    «Хорватия заняла первую строчку рейтинга самых популярных стран, потому что она стала настоящей европейской страной, не переняв недостатков членства в Евросоюзе. На Хорватию не распространяется действие европейского НДС, поэтому по сравнению с ближайшими конкурентами, такими, как Италия и Греция, где туристическая инфраструктура развита лучше, в Хорватии можно устанавливать цены ниже на 19%», — сказал Том Дженкинс, исполнительный директор Европейской ассоциации туроператоров.

    А вот худшим местом по параметру соотношения цена-качество оказалась Великобритания. Неоправданно дорогой эту страну называют 57% европейских туроператоров.

    В Германии за свои деньги вы получите самый лучший в Европе сервис. С этим согласны 32%. Лучшие ночные клубы Европы можно найти в Лондоне (33%) и Барселоне (24%). Лучшие города для похода по магазинам: Лондон (35%), Париж (32%) и Милан (23%). Лучший семейный отдых предоставляется в парижском парке развлечений Euro Disneyland (38%).

    Самыми популярными среди туристов достопримечательностями были названы парижская Эйфелева башня (50%), лондонское колесо обозрения (29%) и римский Колизей (21%).  

    Автор: Дарья КУРЕНКОВА

    Газета «ДЕЛО»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.