• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Деятельность ломбардов будет узаконена
    Опубликовано: 2006-04-19 09:58:00

    Госфинуслуг намерена инициировать принятие Закона "О ломбардах". Сегодня на пресс-конференции председатель Госфинуслуг Виктор Суслов сообщил, что на сегодня это единственная сфера небанковского финансового сектора, которая работает без закона, а это крайне препятствует развитию данного рынка. При этом он напомнил, что законопроект "О ломбардах" был принят парламентом в первом чтении.

    Наряду с этим Суслов сообщил, что на 1 января 2006 года в Государственный реестр финансовых учреждений внесена информация о 322 ломбардах, а на конец уже I квартала 2006 года в реестре была информация о 325 ломбардах. Общие активы ломбардов на начало 2006 года составили 417,6 млн грн.

    На протяжении 2005 года ломбарды под залог имущества выдали 3,3 млн финансовых кредитов на сумму 1,4 млрд грн. В основном ломбарды выдавали финансовые кредиты выдавали под залог изделий из драгоценных метолов и камней (53,1%). Под недвижимость только 0,9%, под ценные бумаги - 13,9%. 

    Инф. «Деловая неделя»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.