• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Восточноевропейским странам Украина в Евросоюзе не нужна
    Опубликовано: 2006-04-04 11:55:00

    Восточноевропейские страны, за исключением Польши, мало задумываются над потенциальным вступлением Украины в Евросоюз и фактически не замечают усилий Варшавы относительно увеличения отношений между Киевом и Брюсселем.

    К такому выводу пришел польский эксперт Пьотр Кажмиркевич, соавтор презентованной в Брюсселе книги о перспективах вступления в Евросоюз Украины и Турции с точки зрения новых стран ЕС.

    «Если говорить «так» Турции, почему не говорить «так» Украине?» – это популярное среди польских евродепутатов и чиновников лозунг нашел поддержку и в Чехии, и Венгрии, говорит эксперт польского Института общественных дел Кажмиркевич.

    По статистике, и в старых, и в новых странах Евросоюза больше людей поддерживают присоединение к ЕС Украины, чем Турции. Однако вопрос о возможном вступлении Киева в европейский клуб даже не затрагивается в масс-медиа Чехии, Венгрии или Словении – к такому выводу пришел польский эксперт. Исключение составляет Польша, в прессе которой Турция занимает значительно меньше места, чем Украина, и население которой поддерживает вступление Киева в Евросоюз:

    «Когда смотришь на опрос общественного мнения относительно отношения к украинцам, то оценки постоянно улучшаются. Многие люди в Польше благосклонно относятся к иностранцам и особенно украинцам, но есть и много тех, кто занимает неблагоприятную позицию. Но если спросить людей, поддерживают ли они вступление государства Украина в Евросоюз, почти 80 процентов говорят «так».

    Он называет Словению второй восточноевропейской страной, которая поддерживает вступление Киева в ЕС, однако и здесь украинцы имеют проблемы

    Инф. Рolitikum

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.