• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sikorsky уступил рабочим
    Опубликовано: 2006-04-04 10:16:00

    Члены профсоюза Teamsters проголосовали за утверждение нового трудового договора с компанией Sikorsky Aircraft и прекращение шестинедельной забастовки. Рабочие американской авиастроительной компании Sikorsky Aircraft, специализирующейся на выпуске вертолетов, проголосовали за то, чтобы утвердить новое предложение своих работодателей и прекратить забастовку. Условия нового трудового контракта мало чем отличаются от того, отклонив который полтора месяца назад, рабочие объявили забастовку.

    Скандал между рабочими и руководством компании был вызван разногласиями относительно нового плана медицинского страхования служащих. Рабочие настаивали на увеличении отчислений компании в фонд медстрахования, что, соответственно, привело бы к повышению размера премий и выплат по медицинской карте. Руководство Sikorsky Aircraft, в свою очередь, выступало против такого пожелания своих сотрудников.

    По мере продолжения конфликта у обеих сторон стали возникать проблемы. Служащие Sikorsky, обычно получавшие за свою работу $25 в час, во время забастовки жили на пособие от профсоюза, которое составляло лишь $220 в неделю. При этом ВМС США стали высказывать опасения по поводу того, что из-за забастовки сократятся поставки запчастей для вертолетов Seahawk, которые используются в Ираке и «горячих» точках мира.

    Новое предложение Sikorsky Aircraft поддержали 1488 членов профсоюза, 1416 человек проголосовали «против». Таким образом, перевес составил всего 72 голоса. После подписания контракта, представители компании выразили надежду, что уже с начала следующей недели все сотрудники вернутся к работе.

    «Победу не одержала ни одна их сторон. Все закончилось кровавой ничьей, — считает Джон Мерфи, вице-президент профсоюза Teamsters. — Мы продолжим добиваться от Sikorsky улучшения системы страхования рабочих».

    По словам Джеффа Пино, президента авиастроительной компании Sikorsky, результаты прошедшего голосования его полностью удовлетворяют. «Теперь мы с новыми силами вступим в новую эру безграничных возможностей», — сказал Пино. Однако рабочие не столь оптимистичны. «Я голосовал против этого контракта, а в итоге получил пощечину от тех людей, которые называли нас своей семьей», — сказал Томас Альтиери, работавший в Sikorsky 26 лет.

     Ольга Федоряк, газета "ДЕЛО"









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.