• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дарницкий мост собираются достроить до конца 2022 года
    Опубликовано: 2021-09-19 18:58:12

    Суммарная стоимость строительных работ составляет 1,15 млрд грн.

    ООО "Совместное украинско-немецкое предприятие "Автострада" выиграло тендер на достройку Дарницкого моста в Киеве.

    Согласно информации в системе Prozorro, суммарная стоимость строительных работ составляет 1,15 млрд грн. Заказчиком выступил региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця".

    Таким образом, предприятие "Автострада" должно достроить железнодорожно-автомобильный мостовой переход через реку Днепр (с подходами) на железнодорожном участке Киев-Московский — Дарница.

    В торгах также участвовало ООО "Автомагистраль-Юг", однако "Автострада" предложила меньшую цену за выполнение указанных работ.

    Теперь тендерная комиссия должна проверить победившую компанию на соответствие всем критериям и заключить контракт на выполнение работ. По условиям тендерной документации, объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2022 года.

    По информации Мининфраструктуры, проект предусматривает постройку автомобильных съездов на левом берегу Киева. На правом берегу автодорожная развязка выходит на Надднепрянское шоссе — готовность 100%.

    На левом берегу мост ведет к развязке на Днепровской набережной, включает дорогу вдоль ж/д путей через Харьковский путепровод в направлении станции "Дарница".

    На съезде на Днепровскую набережную выполнены все необходимые подготовительные работы. В частности, уже возведены 16 из 21 опоры, смонтирована треть всех металлоконструкций пролетных строений.

    Стоит отметить, что Дарницкий мост в народе неофициально называют Мост Кирпы, так как его начали строить в 2004 году еще при покойном экс-министре транспорта и связи Украины Георгии Кирпе.

    Напомним, "Укравтодор" и "Укрзализныця" 3 марта подписали меморандум о завершении строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста, находящегося на балансе УЗ.

    В конце июля Кабинет министров утвердил порядок использования денег, предусмотренных на достройку Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода в Киеве. На эту программу предусмотрено 500 млн грн.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.