• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БАДы: разновидности и свойства
    Опубликовано: 2021-03-03 13:11:49

    БАДы: разновидности и свойства

    Даже правильное питание не является гарантией того, что ваш организм получит все необходимые витамины, микроэлементы в полном объеме. Если добавить к своему ежедневному рациону немного биологических активных веществ, то общее состояние организма, внешний вид заметно улучшатся. Речь идет об эффективных БАДах от востребованных компаний-производителей. Такие пищевые вещества – это источник аминокислот, витаминов, которые дополнят обычную пищу, не являются медицинскими препаратами.

    БАДы: разновидности и особенности

    Если вы выбираете эффективные, качественные витамины и бады, то обязательно должны узнать об их свойствах, особенностях и пр. Они подразделяются на несколько видов с учетом состава, формы получения, изготовлению. Сюда относят 3 группы добавок, рассмотрим все по-отдельности.

    1. Нутрицевтики – это комплекс минералов, витаминов, аминокислот и пр., которые должны присутствовать в нашем организме ежедневно для нормального его функционирования. Их положительное воздействие: нутрицевтики укрепляют иммунную систему, выводят шлаки и токсины, повышают тонус, ускоряют метаболизм, корректируют фигуру. От грамотного их употребления можно снизить риск появления онкологических заболеваний.

    2. Парафармацевтики – те добавки, которые нормализуют отдельные системы организма. Сюда относятся отвары, настойки, порошки. Их употребляют в качестве вспомогательной терапии. Обязательно стоит придерживаться установленной врачом дозировки и не превышать ее.

    3. Пробиотики – лучшее средство для нормализации функций желудочно-кишечного тракта. Благодаря их употреблению можно избавиться от боли в кишечнике, опасных микробов, улучшить пищеварительную систему.

    Особенности выбора БАДов

    Перед выбором БАДов важно определиться с главным предназначением и тем воздействием на организм, которое вам хочется получить. Так есть множество добавок, которые повышают тонус, успокаивают, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Другие же препараты помогут сбросить вес, ускорить процесс обмена веществ, побороть болезнь. БАДы - комплекс витаминов, минералов для нормального функционирования всех органов.

    Обязательно читайте инструкцию, покупайте БАДы от известных производителей, придерживайтесь схемы приема, установленной доктором. Помните, что БАДы являются пищевыми добавками, но они не заменят медицинских препаратов или продуктов. Придерживайтесь дозировки, всегда консультируйтесь с доктором.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.