• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские компании призывают отказаться от страхования нефти, угля и газа
    Опубликовано: 2020-09-26 18:16:37

    Компании заявили о желании американского бизнеса покупать страховое покрытие, которое не имеет никакой связи с проектами по добыче, транспортировке и использованию нефти, газа и угля.

    Около 60 известных американских компаний, включая подразделение Uniliver, обратились к страховым компаниям с требованием отказаться от страхования и инвестирования предприятий, связанных с ископаемым топливом.

    Как сообщает "УкрСтрахование", в открытом письме компании заявили о желании американского бизнеса покупать страховое покрытие, которое не имеет никакой связи с проектами по добыче, транспортировке и использованию нефти, газа и угля.

    "Как клиенты страховых компаний мы выражаем свое желание обеспечить страховое покрытие на рынке США, которое не связано с поддержкой ископаемого топлива и активно поддерживает возобновляемые источники энергии", — говорится в письме.

    Среди тех, кому адресовано обращение американского бизнеса, – American International Group (AIG), Liberty Mutual, Chubb, Axis Capital и Hartford Financial Services.

    Тем временем ряд страховых компаний продолжает инвестиционную и страховую поддержку строительства угольной шахты Carmichalel индийским конгломератом Adani Group в Австралии.

    Напомним, японские инвесторы с активами в размере около $200 млрд, среди которых крупнейший в Норвегии пенсионный фонд и компания по страхованию жизни Kommunal Landspensjonskasse (KLP), владеющие акциями японской финансовой группы Mizuho, планируют поддержать предложение акционеров сократить кредитование на уголь и другие виды ископаемого топлива.

    В Mizuho заявили об усилении работы по решению климатических проблем и подчеркнули, что не ограничиваются исключительно отказом от "угольного" кредитования.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.