• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Porsche и Audi запускают новую платформу для производства электрокаров
    Опубликовано: 2020-04-05 16:49:14

    Известный немецкий бренд спорткаров еще десять лет намерен выпускать машины с двигателем внутреннего сгорания

    Ожидается, что производство этой новой полностью электрической модели начнется в конце 2022 года. Правда, возможно, сроки и сдвинутся на более поздние.


    Каждый бренд несет ответственность за проект совместной электрической платформы PPE41 в своем сегменте. В частности, это предполагает и распределение стоимости: две трети берет на себя Audi, отвечающий за платформу, и около трети - Porsche. В то же время Porsche несет всю ответственность за другие платформы, такие как Taycan или Panamera.

    "Audi также выпустит электромобиль в этом сегменте. Сейчас мы обсуждаем, имеет ли смысл параллельный запуск обоих электромобилей", - отметил член совета директоров и руководитель отдела разработок Porsche AG Майкл Штайнер.

    Автопроизводитель не исключает, что такие модели, как Porsche Boxster и Cayman тоже вскоре появятся в полностью электрических версиях. Но их будут производить не на платформе PPE41 - в Porsche планируют разработать другую платформу с собственной архитектурой.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.