• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на э/энергию для промышленности по сравнению с январем выросли на 5-7%, - «Интерпайп»
    Опубликовано: 2020-03-29 18:10:16

    В настоящее время цены на электроэнергию для промышленности повысились по сравнению с январем на 5-7%, сообщил директор по финансам и экономике украинской промышленной компании «Интерпайп» Денис Морозов

    «Это связано с тем, что НКРЭКУ добавила один дополнительный час пикового тарифа, то есть уже не 9 ночных часов, а 8. Кроме того, на цену повлияло существенное ограничение импорта э/энергии», - пояснил топ-менеджер.

    В январе «Интерпайп» также констатировал резкий рост цен на электроэнергию на рынке на сутки вперед (РДН) после ограничения импорта в зимний период. В компании отмечали, что с середины декабря НЭК «Укрэнерго» начала постепенное ограничение импорта электроэнергии, в итоге снизив его до нуля. В результате за первые 10 дней января 2020 года средневзвешенная цена на РДН увеличилась на 33% по сравнению с аналогичным периодом декабря и на 11% по сравнению с декабрем в целом.

    «Интерпайп» – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2019 году «Интерпайп» реализовал 823 тыс. т готовой продукции, в том числе – 202 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.