• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как накапливать финансы: рекомендации экспертов
    Опубликовано: 2022-04-26 22:35:11

    Накопление финансов – актуальная в настоящее время тема. Многие люди без особых проблем создают для себя финансовую подушку, а некоторые едва дотягивают до заработной платы. В данном случае крайне важно понимать, что нужно умело распоряжаться своим доходом. По возможности старайтесь откладывать деньги, чтобы в будущем, если у вас возникнет непредвиденная ситуация, вы знали, что у вас есть сумма на решение проблемы.

    Как накапливать средства

    У каждого человека должен быть определенный капитал. Его можно будет потратить на самые разные потребности. Например, на поездку за границу, на открытие бизнеса, какую-то крупную покупку. Все зависит от ваших пожеланий.

    Поскольку сейчас актуальна тема накопления финансов, давайте поговорим о ней более подробно. Первый совет экспертов состоит в том, что каждый человек должен откладывать фиксированный процент от своего ежемесячного дохода. По возможности стоит завести отдельный счет или открыть дебетовую карту, на которой вы можете хранить заработанные деньги. Как минимум 10-15% от дохода переводите на карточку. Так год вы сможете сэкономить приличную сумму.

    Если ваша зарплата не позволяет откладывать деньги, то в этом случае вам стоит подумать о поиске дополнительного источника дохода. Это могут быть небольшие подработки в сети интернет, но даже они приносят стабильную прибыль. Все более популярной становится работа на международном валютном рынке «Форекс». Если вы разберетесь в данной сфере деятельности, то сможете зарабатывать приличные деньги. Если вас заинтересовала эта тема, то читать далее можно на сайте. Здесь вы узнаете об эффективных инструментах, которые помогут зарабатывать на «Форексе». При возникновении вопросов можно получить подробные консультации от специалистов.

    Почему важно фиксировать расходы

    Еще один совет от специалистов в области финансов. Они рекомендуют фиксировать свои ежемесячные расходы. Внимательно изучив составленный список, вы увидите, что от многих совершенных покупок можно было бы отказаться. Если подсчитать потраченные впустую деньги, то, наверняка, это будет приличная сумма. Именно ее в последующем и можно откладывать.

    Есть правило о 30 днях для крупных покупок. Его смысл состоит в том, что перед совершением крупной покупки, решение о которой часто принимается спонтанно, нужно отложить ее на 30 дней. Сумму, которая нужна на запланированное вами приобретения, храните на отдельной карте. Если по истечении 30 дней вы не передумайте, вещь вам действительно необходима, делайте покупку. В случае, когда вы поняли, что товар вам не нужен, оставьте деньги на счете.

    При наличии возможности подумайте об открытии депозитного счета. Это позволит вам приумножить свой капитал. Можно изучить варианты инвестирования денежных средств. Сейчас их существует довольно большое количество. Деньги должны работать. Если вы усвоите это правило, то через несколько лет в вашем распоряжении будет достаточно крупная денежная сумма. Так что делайте правильные для себя выводы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.