• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд гарантирования вкладов завершил ликвидацию Автокразбанка
    Опубликовано: 2019-09-04 07:06:24

    В Единый государственный реестр 27 августа внесена запись о прекращения ПАО “Автокразбанк” как юридического лица, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает БизнесЦензор.

    “Требования кредиторов к банку, которые были неудовлетворены из-за недостаточности его имущества, считаются погашенными. Таким образом, полномочия Фонда гарантирования вкладов физических лиц как ликвидатора ПАО “Автокразбанк” прекращены”, — сказано в сообщении.

    Как сообщалось, по данным Фонда гарантирования, действия должностных лиц ПАО “АКБ Банк” (”Автокразбанк”) привели к убыткам на сумму более 700 млн грн, что составляет две трети от общего кредитного портфеля банка. Вывод средств из банк накануне признания его неплатежеспособным происходил через схему кредитования и поручительства связанных с акционерами компаний, а также через австрийский Meinl Bank.

    Напомним, НБУ признал ПАО “АКБ Банк” (”Автокразбанк”) неплатежеспособным 30 мая 2014 года, а 29 августа того же года решил ликвидировать банк.

    На дату ликвидации его акционерами были указаны Сергей Пахальчук (22,875 %), Андрей Лизогуб (22,7235%) и Андрей Некрилов (22,4604%).

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.