• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленский пообещал найти деньги для реконструкции аэропорта в Днепре
    Опубликовано: 2019-07-16 11:34:32

    Наиболее приемлемым является проект реконструкции, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой "взлетки"

    12 июля, президент Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой в Днепропетровской области. Как сообщает пресс-служба главы государства, в Днепре он ознакомился с планом реконструкции международного аэропорта, основная составляющая которой — строительство новой взлетно-посадочной полосы.

    В частности, Зеленскому представили три варианта реконструкции аэропорта. В пресс-службе отметили, что наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой. Другие варианты содержали предложение сведения полосы на новой территории, которое требовало дополнительной работы по отводу земель, а следовательно, увеличение стоимости проекта и сроков.

    "Мы сделаем и поможем вам. Средства будут, потому что мы понимаем, что такое для города-миллионника аэропорт", — заявил Зеленский.

    Новая взлетно-посадочная полоса, соответствующая современным стандартам, будет иметь длину 2,9 км с возможностью продления до 3,2 км.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.