Зеленский пообещал найти деньги для реконструкции аэропорта в Днепре

16 июл, 11:34

Наиболее приемлемым является проект реконструкции, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой "взлетки"

12 июля, президент Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой в Днепропетровской области. Как сообщает пресс-служба главы государства, в Днепре он ознакомился с планом реконструкции международного аэропорта, основная составляющая которой — строительство новой взлетно-посадочной полосы.

В частности, Зеленскому представили три варианта реконструкции аэропорта. В пресс-службе отметили, что наиболее приемлемым является проект, предусматривающий строительство взлетно-посадочной полосы на месте старой. Другие варианты содержали предложение сведения полосы на новой территории, которое требовало дополнительной работы по отводу земель, а следовательно, увеличение стоимости проекта и сроков.

"Мы сделаем и поможем вам. Средства будут, потому что мы понимаем, что такое для города-миллионника аэропорт", — заявил Зеленский.

Новая взлетно-посадочная полоса, соответствующая современным стандартам, будет иметь длину 2,9 км с возможностью продления до 3,2 км.

https://delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/479408.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua