• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владимир Зеленский пообещал, что из зоны Чернобыльской АЭС не будут вывозить металлолом
    Опубликовано: 2019-07-15 12:33:27

    Чернобыльская зона отчуждения должна перестать быть символом коррупции и нарушений закона, заявил президент Украины Владимир Зеленский, пишет Интерфакс-Украина.

    “Это и взятки, которые берут с туристов, и нелегальный вывоз металлолома, и использование природных ресурсов. Все это мы очень скоро прекратим”, — сказал он во время посещения ЧАЭС. Зеленский отметил, что сегодня этой территории Украины нужно дать новую жизнь. “До сих пор Чернобыль был негативной частью бренда Украины. Пришло время это изменить. Мы должны превратить нашу проблему в наше преимущество”, — считает он.

    Президент отметил, что Чернобыльская зона — уникальное место на планете, где природа восстанавливается после мировой техногенной катастрофы. “Мы должны показать это место миру- ученым, экологам, историкам, туристам”, — сказал он.

    Напомним, что на ЧАЭС ввели в эксплуатацию новый саркофаг над четвертым блоком, которого должно хватить на 100 лет.


    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.