• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как забить чашку
    Опубликовано: 2019-06-20 23:46:49

    Забивка чаши – искусство, которое не всем подвластно. Профессиональные кальянщики могут годами искать правильный алгоритм набивки, которая была бы оптимальна, как для них, так и для других. Технология требует больших теоретических знаний и прикладных навыков.

    Стоит отметить качество табачной смеси. Для начинающих подойдет дарксайд табак. Это -среднеценовое решение, которое подойдет для новичков, так как обладает отличным вкусом и при этом легкое в забивке.

    Как правильно забить кальян

    Этот совет от профессионалов может показаться странным для новичка. Здесь требуется долгое выжидание и подготовка муасселя (тип смеси, который покрыт «маринадом»). Жидкость является основой вкусовых качеств и запаха, но в дешевых сериях часто она добавляется для перебивки отвратительного табачного вкуса. Кроме этого низкоценовые миксы имеют много мусора в пачке, как ветки.

    Крепкие миксы должны акклиматизироваться. Разложите его на листочке и вытащите весь мусор, который есть в упаковке (поэтому для начинающих подойдет дарксайд, ведь он не требует подготовки). Бумага впитает лишнюю влагу, которая может приводить к горечи и выгоранию.

    После этого нужно провести укладку. Всего существует три основных вида:

    1. Воздушная. Как правило, именно такой способ выбирают большинство начинающих. С целью экономии и по незнанию, табак распушается. Так обеспечивается хорошее проникание воздуха и дыма. В реакцию вступает и жидкость и сами листы. Несмотря на простоту способа, необходимо отнестись аккуратно. Нежелательно, чтобы смесь касался фольги, иначе он просто сгорит.

    2. Трамбованная. Этот метод возможен только если у вас кальян с фанелом. Табак плотно укладывается вокруг отверстия и трамбуется. Нужно уложить лист, чтобы чаша для табака, а именно верхний край не касался листа, который должен остаться сухим.

    Оверпак. Подходит для людей, которые любят крепкий кальян. Даже не важен сорт листа -даже легкие версии дадут сильный эффект. Вниз кладется много чилима. Поверх кладется такое же количество муассела с горкой. Важно, чтобы их количество было равно. Наполнения должно быть много. Между ними устанавливается экран из фольги с отверстиями. Для этого способа характерен крепкий, густой дым, сильный удар по горлу и насыщенный вкус. Лучше использовать табак с минимумом маринада или дополнительно его отжать.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.