• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Керамические блоки - секрет быстрого и экономного строительства
    Опубликовано: 2019-06-12 23:03:08

    Рынок строительных материалов развивается очень быстро, производители предлагают новые и значительно усовершенствованные типы строительных материалов. Лидирующие позиции занимают керамические блоки. Чаще всего их используют при возведении однослойных стен снаружи, а также - внутренних межкомнатных перегородок.

    Купить керамоблок по выгодной цене можно в первом в Украине бутике-салоне керамики и камня «Klinker Stone». Кроме того, здесь можно узнать много интересного не только о бетоне, кирпичах и материалах для фасадов, но и об инновациях в строительстве

    Преимущества использования керамических блоков

    • Экономия средств. В 1,5-2 раза уменьшается стоимость работ по укладке блоков. Кроме того, на боковые стены не нужно наносить раствор, поэтому его нужно в 2-2,5 раза меньше. Все это помогает существенно снизить стоимость строительства.

    • Скорость возведения стен. На 40% можно сэкономить время на возведение стены благодаря керамоблоку. В частности, за 1 рабочий день вполне реально возвести стену из 400 блоков. По сравнению с обычным кирпичом, строительство происходит вдвое быстрее.

    • Экологичность. Использование керамических блоков при строительстве поможет достичь эффекта «естественного кондиционера». В таком доме комфортно и в жару, и в холодную погоду. Керамические блоки изготавливают из высококачественной глины, которая является экологически чистым материалом. Поэтому это идеальный вариант для людей, которые заботятся о здоровом микроклимате и комфорте в помещении. Еще один важный нюанс - такие стены практически не поражает грибок.

    • Выносливость. Керамические блоки выдерживают различные нагрузки: давление ветра или вес снега, отделочных материалов или всей строительной конструкции.

    • Отсутствие затрат на утепление дома. Керамические блоки отлично аккумулируют тепло, поэтому стены не нужно дополнительно утеплять. Зимой вы существенно сэкономите на обогреве.

    • Легкость дальнейшей обработки стен. Вы легко и просто сможете обработать стены. Немного шероховатая поверхность керамического блока обеспечивает надежное сцепление штукатурки и поверхности стены.

    Относительные недостатки

    Как и каждый тип строительных материалов, керамические блоки также имеют определенные недостатки. Например, незначительные трудности могут возникать при работе с раствором. Поэтому используют специальные сетевые прокладки. Может быть трудно сверлить  стену, она может крошиться через сквозные каналы.

    Не забывайте простое правило: чтобы строительная конструкция была прочной и надежной, стоит приобрести качественные блоки и четко придерживаться всех технологий строительства!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.